Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 28 ноября 2014 г.

Вдохновение. Вырезаем снежинки!

У всех выпал снег, друзья?
У нас в Красноярске уже с середины ноября лежит:) Хорошо, что не как в прошлом году! А то тогда почти до конца декабря пришлось ждать:D Уже закрадывались мысли, что что-то с климатом нашим, сибирским, не так. А в этом году все, как говориться, по плану:) Я вот люблю, когда все по плану:D
В общем, кого снег еще не порадовал своим присутствием, предлагаю создать его самим:)

среда, 26 ноября 2014 г.

Свадебные муми-тролли:)

"Медленный переход осени к зиме вовсе не плохая пора. Это пора, когда нужно собрать, привести в порядок и сложить все свои запасы, которые ты накопил за лето. А как прекрасно собирать все, что есть у тебя, и складывать поближе к себе, собрать свое тепло и свои мысли, зарыться в глубокую норку -- уверенное и надежное укрытие; защищать его как нечто важное, дорогое, твое собственное. А после пусть мороз, бури и мрак приходят, когда им вздумается. Они будут обшаривать стены, искать лазейку, но ничего у них не получится, все кругом заперто, а внутри, в тепле и одиночестве, сидит себе и смеется тот, кто загодя обо всем позаботился."
                                                                                                                Туве Янссон. В конце ноября.
А у меня тех, кто сидит внутри, в тепле, двое и им вдвоем совсем даже не одиноко:) У них в эту пятницу чудесная зимняя свадьба. Свадьба в конце ноября...

вторник, 25 ноября 2014 г.

Небольшая рецензия на книгу Яны Франк "Муза, где твои крылья?".



Еще в конце августа ко мне из Лабиринта приехали сразу три книги на творческие темы. Остин Клеон "Покажи свою работу", Ада Быковская "Бизнес своими руками" и Яна Франк "Муза, где твои крылья?". Из них всех тогда мне почему-то больше всего хотелось начать читать Быковскую. Начала. И закрыла. Потому что на вопрос "Какова ваша цель в том, чем вы сейчас занимаетесь?" ответить просто ничего не смогла. Стало грустно. Терпеть не могу делать что-то без определенной цели. Ну и от грусти я взялась читать Яну Франк:) 

понедельник, 24 ноября 2014 г.

Фото-отчет с мастер-класса "Домик в стиле тильда".

Привет, друзья!
Как прошли ваши выходные?:) Мои начались еще в пятницу вечером в Академии молодой семьи, где я провожу мастер-классы:)
В этот раз мы с девочками шили уютные домики-подушки в стиле тильда и это было супер! Под катом вас ждет небольшой фото-отчет с МК;)

четверг, 20 ноября 2014 г.

Вдохновение. Новый Год по-скандинавски❄

Привет, дорогие!
Мне каждый год очень хочется оформить квартиру на Новый Год как-то необычно, а в итоге каждый раз я возвращаюсь к самой "проверенной" палитре красный/зеленый/золотой:D Но вдохновляющие подборки продолжаю собирать и авось когда-нибудь Новый Год в нашей семье будет отпразднован, например... в скандинавском стиле;)
Все это обилие натуральных материалов (дерева, льна), вязаных мотивов (звезды, снежинки), свечей и однотонных гирлянд, очень похожих на тильд игрушек и белых оттенков с красными акцентами просто манит к себе! Сначала я хотела показать вам просто собранные мною картинки, но потом решила объединить их и получилось что-то вроде атмосферных коллажей, на которых можно прочувствовать всю сказочность Нового Года в скандинавском стиле. Приятного вам путешествия в волшебство:)

вторник, 18 ноября 2014 г.

Вдохновение. Рождественские венки.

Привет, друзья! 
Как ваши дела? У меня уже вовсю идет подготовка к Новому Году! Заказы на барашков-магнитиков поработили просто! Но мне только за радость их шить:D
В декабре я участвую в Рождестве на Каменке у нас в городе и очень хочу к нему успеть смастерить рождественский венок. А после украсить им квартиру на праздничные дни.
Но для начала нужно обязательно подкрепиться вдохновением!;) Поэтому сегодня для вас (и для меня от меня:)) красивейшая подборка самых разнообразных рождественских венков! Сделанные из пенопластовых основ, веток, мешковины, бумаги, мягких помпонов и клубков пряжи, связанные и сшитые, склеенные и вырубленные. Все они безумно красивы! И после просмотра подборки так и хочется сразу нестись к рабочему столу, закупившись нужными материалами и кучей декора, и творить, творить, творить!.. Приятного просмотра, дорогие:)

пятница, 14 ноября 2014 г.

Домик в стиле тильда и запись на мастер-класс по шитью.

Привет, дорогие!
Поздней осенью чего нам хочется больше всего? Мне - уюта в доме:)
Так приятно прийти вечером с работы, надеть простую домашнюю одежду и готовить ужин на любимой кухне. А потом с мужем сидеть за столом, уплетать за обе щеки получившееся блюдо и хихикать над Дабиком, который ходит вокруг да около и сует свой кожаный нос на стол:))
А потом уютно устроится за любимым рабочим столом в комнате, одним ухом слушая мужа, а другим-какой-нибудь фильм... Красотааа:))

вторник, 11 ноября 2014 г.

Расписание моих мастер-классов по шитью игрушек тильда в Красноярске!

Друзья, вот и готово расписание "живых" мастер-классов до конца года! 
Каждый месяц оно регулярно будет обновляться и появляться вот здесь - в разделе Мастер-классы.
Я провожу МК в г. Красноярске по адресу ул. Павлова, 58 в студии Академии молодой семьи.

В ноябре мы с вами еще успеем сшить уютный домик-подушечку в стиле тильда, которую можно поселить в детской или подарить друзьям на новоселье:) И кстати, бытует поверье, что если вы давно мечтаете купить квартиру или дом, то нужно вышить или сшить домик и мечта обязательно превратиться в реальность! Я вот для нашей семьи уже сшила;))
Ну а с 9-го декабря мы уже начнем готовиться к самому чудесному празднику - к *Новому Году*! Будем шить красивые елочные игрушки и классного толстого, доброго Санту:) 
Записаться на любой МК легко и просто.  
И можно даже сделать это несколькими способами:) Выбирайте какой для вас будет удобнее!
  • написать мне смс или сообщение в Ватсап/Вибер на номер 8-902-980-51-30
  • написать мне ВКонтакте
  • написать мне письмо на почту gord_avon@list.ru

Буду очень рада видеть каждую из вас! 
Давайте творить чудеса вместе!;)

P.S.: Внимание! Количество мест на мастер-классах ограничено. Успевайте записаться!

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Свадбеные коты "Зимний синий".

Привет, друзья! Как прошли ваши выходные?
Мои - творчески-отдыхательно:) В субботу гуляли с Дабиком в Железногорске по песчаному берегу замерзшего озера, а в воскресение я шила домик в стиле тильда для предстоящего мастер-класса по нему, а еще ходила на МК по рисованию в технике витраж к Ксюше Киселевой. Было супер!
Ну а сегодня я хочу вам показать свою первую в жизни зимнюю свадебную пару котов!

пятница, 7 ноября 2014 г.

Фото-отчет с выставки АРТ Красноярск 2014.

Друзья, я уже вторую неделю собираюсь показать вам большой фото-отчет с выставки АРТ Красноярск, которая прошла у нас в городе в конце октября! И вот, наконец, тадааам! :D

среда, 5 ноября 2014 г.

Фото-отчет с мастер-класса "Сувенирная игрушка-магнит "Барашек"".

Привет, друзья!
Как вы провели праздники?:)
Мы - отлично! Ездили в гости к свекрови и много гуляли с Дабиком за городом. Погода была отменная! И снежок уже, и тепло так, что даже в квартиру возвращаться не хотелось!
А прекрасным завершением праздничных выходных стал вчерашний мастер-класс по барашкам-магнитикам, который я проводила впервые за долгое время. Теперь отчеты о мастер-классах будут появляться в блоге все чаще, друзья;) Уже расписаны по темам ноябрь и декабрь, и январь от них не отстает! Все МК буду проводить в творческой мастерской "Камин".