Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 31 августа 2012 г.

Наша уДачная свадьба!

Итак, свадебный переполох  позади и я возвращаюсь в свою страну игрушек:) Соскучилась ужасно! И по всем вам, мои дорогие читатели, тоже!
Я же обещала  вам свадебный отчет?;) И вот, я готова вам его рассказать и даже показать;)


Никогда не думала, что буду так тщательно, так креативно и с упоением готовиться к своей свадьбе. Почему? Просто я не из тех девушек, что с самого детства мечтают о том какое у них будет свадебное платье, из каких цветов будет букет, как будет выглядеть жених и на какой машине они поедут в ЗАГС:) От всего этого я была настолько далека, что готовиться к собственной свадьбе я начала уже наверное за год:D Конечно, без фанатизма, так сказать:)
А потом, однажды, уже не помню как, я набрела на один интересный сайт - prosvadby.com Он перевернул все мои представления о свадьбах! Оказалось что этот, да и любые другие праздники можно делать неординарными, оригинальными, наполненными рукотворными штучками, которые будут удивлять всех родственников, друзей и гостей, и надолго оставаться в их сердцах! И это так приятно, вы бы только знали! Быть не такой как все в своем празднике.
Для начала, мы довольно долго выбирали стиль нашей свадьбы. Вы знали, что их несколько?;) Стиль должен отражать внутренний мир пары, быть созвучным с их характерами. Молодожены должны ощущать себя, так сказать, в своей тарелке.
И вот, просмотрев несколько стилистических подборок мы с С. остановились на рустикальном стиле. Это стиль чем-то напоминающий кантри и прованс. В нем идеально сочетаются деревенская старина и  природные материалы, а также экологичность и минимализм. Простота в нарядах, натуральные ткани, приглушенные тона - это все стиль рустик.
И вот они мы в нем:)

Ах да! Совсем забыла - палитрой нашей свадьбы было выбрано сочетание трех цветов: сиреневого, розового и желтого. Основным являлся сиреневый. Он был представлен в разных тонах, от нежного до темного, и в разных частях свадебного декора. Он был призван объединить все детали между собой. Остальные два цвета являлись дополняющими. Розовый - цвет нежности, желтый - цвет летнего солнца. 



Платье мною было выбрано легкое и струящееся в пол. Скажу честно, никогда в жизни длинных платьев до этого не носила:) И все волновалась за то, что буду чувствовать себя неловко в нем:) А на деле оказалось все не так;) Было классно! Не хотелось и вовсе его снимать:)

 Свадебный букет я выбирала долго. По-началу, очень хотела видеть в нем только пионы, но на них в августе не сезон. Поэтому решено было собрать букет из "полевых" цветов, обмотать его шпагатом и перевязать кружевной лентой. И... вуаля! вышло просто идеально для нашей рустикальной свадьбы!;) В букете фрезии, эустомы, лимониум и астильба.

Местом для празднования мы выбрали дачу моих родителей. Там большая красивая зеленая поляна, которая замечательно подходила для натяжки тента. Под ним мы решили за столом рассадить наших гостей. Были приглашены только самые близкие и родные люди.


Флажки конечно же рукотворные:) Сделаны мною лично из мешковины, оторочены гипюровым кружевом и расписаны текстильными акриловыми красками.
Немного деталей:

 Баночки оформляла шпагатом и гипюровым кружевом. Цветы: кустовая хризантема и лимониум.


 Помпоны для украшения шатра делала моя младшая сестрица. Ночами не спала!:) Получились замечательными!



Все было просто и по-домашнему:) Как мы и хотели! За это большое спасибо нашим родителям! Они провернули глобальную работу, устроив нам такой прекрасный праздник! Было очень весело и романтично одновременно:)
После застолья мы устроили импровизированный фото-уголок с реквизитом. Все желающие смогли сфотографироваться, примерив к себе забавные усики, губки и очки;)

 Дедушка с бабушкой:)


Любимый муж:)

Младшая сестрица:)



Я с папой:)

 Мои родители и младшая сестра с нашими котиками:)


 Зажигаем наш семейный очаг. Его я вам показывала вот здесь.

  Наш свадебный тортик:)



Мы первый раз в жизни запускали небесный фонарик!:) Все волновались, что он не улетит:D Но нет, слава Богу, он полетел и еще как!

  

Я работала фотографом в нашем фото-уголке:) 



 Наши с С. буквы-инициалы были сшиты из хлопка и гипюра специально для фотосессии. Композицию с котиками составлял муж, пока я занималась фотографированием гостей:)

В общем, свадьба прошла просто идеально! Настолько душевно, тепло и весело, что сейчас даже немного грустно вспоминать эти чувства... Когда мы проводили всех гостей, то стали танцевать вдвоем в ночной темноте под музыку и сполохи костра... Ах, вот бы еще раз прожить этот замечательный праздник!

 Семейное фото на память:)

И мы:)

Всем спасибо за внимание:) До новых встреч!

P.S. Через какое-то время будут еще профессиональные фото. Как только, так сразу с вами поделюсь;) На них мы и большая часть сделанного мною хенд-мейда;)

PPS. Фото готовы!!! Приглашаю их посмотреть вот в этом посте;)

Поделиться с друзьями этим постом можно одним нажатием кнопки!

34 комментария:

  1. Красотища! Женечка, не перестаю восхищаться тобой!
    Бамбуля

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Счастья вам! Такая уютная свадьба!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово!!!))) Женечка, ЛЮБВИ вам и счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же все красивенно..... я несколько раз фото пересмотрела... А Вы то какие гармоничные и похожие между собой! :) Любите друг друга! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здоровская, душевная и романтичная свадьба!! Любви и счастья Вам в семейной жизни!

    ОтветитьУдалить
  6. Женечка, позравляю! Ты такая умница! Ведь самое главное, чтобы этот день запомнился вашей паре, а такая оригинальная, милая, уютная свадьба не может не запомниться! Счастья вам!!! Пусть ваши глазки горят друг для друга всегда, как и на этих фотографиях!

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо, девочки, вам за такие приятные отзывы! Они для меня прямо бальзам на душу!:))

    ОтветитьУдалить
  8. Присоединяюсь к поздравлениям) Фото с вашей свадьбы хочется занести в избранное! Не каждая пара "рискнет" отмечать это событие на даче) Но риск 100% оправдал себя! Вы такие лучезарные, искренние и любящие))) Мне нравится, что у вас получился семейный праздник, а не всеобщая гулянка.
    Хочется особо отметить творческий подход к созданию свадебной атрибутики. Невероятно гармоничное сочетание цветов, элементов декора и флористики! Я БАЛДЕЮ, Жень!!! Очень здорово! Теперь тебе вполне можно осваивать новый вектор работы)))
    Желаю ВАМ любви и взаимопонимания! Остальное- суета)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален, за такой искренний комментарий! Мне очень приятна такая оценка!
      Да, подход к выполнению свадебнйо атрибутики у нас был очень серьезным:) Готовились где-то пол года, зарываясь в кучу идей и потом взяв себя в руки и отсеив больше половины, выбирали те, что реально для нас осуществимы. Это, конечно, было тяжеловато, потому что выполнить хотелось все-все задумки!:)Но это действительно не мало важно, уметь выбрать из сотни идей десяток самых подходящих, умело их между собой связать, чтобы не получилась каша. Думаю, у нас это получилось;) Теперь с нетерпением ждем еще профессиональных фото!

      Удалить
    2. На счет нового вектора работы я думаю уже очень давно и очень часто...:) Но пока опять же решила выбрать из нескольких желаемых идей одну(игрушки) и вплотную заняться ею, а там... уже посмотрим;)

      Удалить
  9. Женечка, ещё раз поздравляю с таким замечательным событием! Фотографии замечательные, а оформление...молодец одним словом, колоссальная работа и все так гармонично, нежно, очень понравилось сочетание цветов! Счастья Вам! Совет да любовь!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Палитра свадьбы, на самом деле очень долго и трудно выбиралась:) Хотелось выбрать такие цвета, чтобы подходили и мне и мужу. Но у меня теплый типаж внешности, а у него холодный8) В итоге, после долгих мысленных мучений, мы решили плюнуть на всякие правила (вроде того, что рыжим подходят только теплые землистые оттенки) и выбрали за основу мой любимый цвет-фиолетовый. Он волшебным образом подходит нам обоим! Ну а так как этот цвет сейчас последнее время вообще стал излюбленным в оформлении свадеб, то было решено добавить к нему нежно-розовый и теплый желтый. Сопоставила палитру и осталась ею довольна:)

      Удалить
    2. А мне кажется, Вы оба-такие тёпленькие))))

      Удалить
    3. Ну да, у нас на радость получились очень созвучные образы:) Причем я это заметила только на фото уже:)

      Удалить
  10. Поздравляю вас! Совет да любовь на долгие-долгие годы!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ох! Поздравляю вас от всей души! Живите дружно! Много вам маленьких, хорошеньких, здоровеньких деток! Свадьба - очень романтичная! Женечка, ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  12. Ах.. как волшебно, романтично!!! Я буддто окунулась в сказку... Стиль выдержан, очень понравился тоже :)

    Мне вообще всё ОЧЕНЬ понравилось - и прекрасное нежнейшее платье, и букет как у феи, и цвета в декоре...
    Пара вы тоже сказочная!!! Искренее радуюсь за вас и любуюсь!!! :)

    Женечка, огромного счастья вам, любовь с годами пусть только крепнет и расцветает новыми красками!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Так все чудесно и вы такие красивые! поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Смотрела и в ладоши хлопала, все так по-доброму, домашнему))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Женя! Ты такая молодец! Безумно все красиво придумала.
    А я наткнулась на сайт prosvadby.com где-то через месяц после своей свадьбы((
    И очень было жалко, что много идей просто пропустила...
    А сейчас до сих пор на этом сайте зависаю, хотя уже почти как год прошел))
    Очень мне понравились ваши вазочки на столах и семейный очаг! И флажки! И рамка для фото просто безумная какая-то!!! Очень все красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Да, сайт по истине бесценный!:) Столько идей, столько единомышленниц, столько творчества, столько вдохновения!

      Удалить
  16. Женечка, поздравляю вас со свадьбой!!!здоровых вам детишек!!!
    Женя, я видела твои работы на "невесте" в теме ХМ, а вот отчетика там не заметила...может проглядела... Все у вас было так гормонично и замечательно...что тут скажешь - Рукодельница )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонь, спасибо большое за пожелания!
      На "Невесте" я зарегистрировалась уже как мастер свадебных парочек текстильных:) Поэтому пока только осваиваю этот портал:)

      Удалить
  17. Женя, поздравляю...хоть и запоздало, конечно)) Очень красивая невеста, вы мне напомнили сказку про принцессу которая попала на землю, не помню как наывается)) А еще - какие у вас родители, я просто "слегка " удивилась , я думала это ваши друзья-сверстники! )) надпись про родителей ввела меня в ступор))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Спасибо, Алена! Поздравления всегда принимать приятно;)
      А моим родителям и в правду всегда делают комплименты по поводу возраста;)

      Удалить
  18. Какая красота! Действительно очень нежная, красивая и уютная свадьба. Очень приятно было смотреть на фотоотчет )) Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      А профессиональные фото можно посмотреть здесь;)

      Удалить
  19. Супер! СУпер! Молодец! очень красиво все продумала и придумала)))

    ОтветитьУдалить
  20. Замечательная свадьба!!!!Такая искренняя и совсем не пафосная))))Здорово смотреть на ваши фото)))

    ОтветитьУдалить

Заранее, спасибо за Ваши комментарии. Они очень ценны для меня!