Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 15 сентября 2012 г.

Осенняя свадебная парочка

У нас во всю уже господствует осень
Правда, теплая:) Золотая:)
По сему, как и у большинства, у меня наступило осеннее настроение:) Оно безусловно проявляется и в творчестве.
Буквально вчера прошла свадьба хорошей знакомой, которая заказывала мне свадебную парочку зайчиков с желтыми акцентами. Вот какими они получились: ушки в горошек, галстук-селедка у жениха и солнечный букет у невесты:))))



Рост 35 см.
Материалы: хлопок, габардин, неизвестнаятканьдляплатьяисорочки:), атласная лента, фатин, гипюр, мулине, иск.жемчуг, бумажные цветы.


Зайчики создавались трудновато, на самом деле. Из-за срочного переезда, смены работы и некоторых неприятных обстоятельств, неожиданно свалившихся на мою голову, хоть этот заказ и был мне сделан давненько, выполняла я его в итоге в срочном порядке. Больше так делать не буду, обещаю самой себе.
И по-началу(на стадии шитья одежды) я в какой-то мере была... немного разочарована даже тем, что выходило. Много раздумывала, что можно изменить, что добавить, как расставить акценты. Но вот, когда наряды были готовы и ушки появились на макушке:) зайки стали походить наконец на себя:)) И все, я их полюбила от всего сердца:)

Невеста.
Девушка получилась веселая такая, солнечная вся и задорная:) 




Так как у настоящей невесты аксессуаром в прическе была выбрана вуалька, то и заюшке я решила сделать этакий миниатюрный акцент с цветком в ушке. 


 Жених.
Вот такой вот джентльмен в гороховых ушах, в синем костюме и при галстуке-селедке получился:) 


Тяжело дался воротник у сорочки, потому что ткань попалась плотная и никак не желала отглаживаться, и галстук, поскольку лента атласная очень гладкая по своей фактуре и все норовила развязаться:) 
Зато с бутоньеркой все получилось очень легко! До этого я пришивала тканевый цветок, а тут решила попробовать с бумажным на стебельке из флористической проволоки и все вышло куда лучше - вставила стебелек через отворот пиджака и на обратной стороне закрутила его. Вуаля!:)





Детали.





И моя любимая фотография:)

К слову сказать, знакомая была очень довольна, что стало для меня лучшей наградой за мои труды!:)

Поделиться с друзьями этим постом можно одним нажатием кнопки!

11 комментариев:

  1. такие солнечные! и тучи за окном не страшны.... :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие славные! Яркие, веселые! Очень мне нравятся ушки торчком :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Да, мне тоже такие ушки нравятся больше всех! И главное когда спрашиваю у заказчика какие будем делать, мне все все время единогласно отвечают, что такие вот - торчком:)))

      Удалить
  3. Ааааа, какая позитивная парочка)))))) Джен, они ваапще такие здоровские))))) Обожаю желтый цвет))))) Уши торчком забавные))) А вуалетка-то какая на даме, мммм)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, они получились очень сочными!:) Вот сама в жизни желтый не ношу, но на зайцах мне безумно он нравится!

      Удалить
  4. Мои зайки!:)Жек спасибо большое.плохо что на улице похолодало сразу после свадьбы:(не успели в лесу пофотографироватся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!:) А с кем хотели пофотографироваться-то?

      Удалить
  5. какая красотаааааааааааааааа.......

    ОтветитьУдалить

Заранее, спасибо за Ваши комментарии. Они очень ценны для меня!