Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Мечты в Зазеркалье.

Сегодня я ехала на работу и представляла, что еду в свою мастерскую. 
Вот я выхожу из автобуса, прохожу несколько десятков метров и оказываюсь у одного из жилых домов. Смотрю на окно своей мастерской и думаю, что возможно не плохо было бы повесить небольшой, но красивый рекламный баннер с надписью... ну, например... "Мастерская интерьерных игрушек ЗАЗЕРКАЛЬЕ". Надо записать это в свои планы. 
Моя мастерская - это квартира-студия, которую я снимаю на втором этаже жилого дома. Когда-то, в своей прошлой жизни, я занималась проектированием таких квартир... Она небольшая, но очень уютная. С прихожей, уборной и просторной рабочей комнатной, в которой помещается еще и крохотная кухня-ниша, где я люблю варить кофе и обедать. 
Почему на втором этаже, а не на первом, спросите вы? Ну вот как-то более комфортно я себя чувствую, когда никто посторонний не заглядывает в окно моей студии. И кстати, с высоты второго этажа открывается красивый вид, на зеленый двор с яблонями, которые скоро начнут цвести.
Я поднимаюсь на второй этаж, открываю дверь и включаю свет в прихожей. Скидываю обувь, вешаю пальто и берет на вешалку и прохожу в мастерскую. 
Здесь немного душно после выходных. Поэтому я раскрываю шторы и распахиваю окно, чтобы впустить в мастерскую свежий весенний воздух. Вместе с ним в комнату заглядывает утренний свет и освещает большой рабочий стол. Там меня ждет швейная машинка и наборы тканей с аксессуарами, которые я собрала еще в пятницу. Сегодня в первой половине дня мне предстоит сшить из них платья для двух кошечек и одной зайки. А после обработать фотографии для нового МК по пошиву котиков. А на послеобеденное время у меня запланирован мастер-класс. В гости придут целых пять девушек, с которыми мы будем шить провансовых мишек. Помимо этого моя помощница принесет несколько новых тушек-заготовок и мне нужно будет подобрать для них ткани и аксессуары, чтобы завтра уже заняться раскроем нарядов для новых игрушек. 
В общем, работы много. Интересной, любимой работы. Я включаю на ноутбуке какой-то старый любимый фильм. Пусть идет фоном, так мне больше нравится. Сажусь за рабочий стол, начинаю раскраивать платье для кошечки из новой цветочной ткани и чувствую себя самой счастливой на свете!..

Поделиться с друзьями этим постом можно одним нажатием кнопки!

20 комментариев:

  1. Женя, ну зачем же ты так!!! Прямо соль на раны!!! Я сейчас нахожусь в поиске подходящего помещения, всё созрела! Представлять и рисовать проекты уже нет мочи! Подключаюсь к космосу и пытаюсь из мечты сделать реальность!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Космос, космос, прием нормальный!:))))))

      Удалить
    2. Женя, да, да, именно так)))

      Удалить
    3. А ты в каком районе живешь, Диана? В центральном? Что-то ближнее к дому будешь искать?

      Удалить
    4. Женя, я живу в Октябрьском районе и планирую конечно же в своём районе найти. Я проводила опрос среди жителей района (в основном женщин) и они отметили, что не хватает магазина с товарами для шитья. Поэтому у меня идея снять помещение и открыть в нём магазин с товарами для шитья и мастерскую. Мне кажется это логично)))

      Удалить
  2. Прочитала в контакте, перечитала тут. Я думаю, многие сейчас настроятся на мечтательный лад)))

    ОтветитьУдалить
  3. Почти всегда мечты с тают реальностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комментарий можно прочитать в двух разных трактовках:) Как "тают с реальностью" и как "становятся реальностью". Какую Вы имели ввиду?;)

      Удалить
    2. Вторую! Если все реально - то обязательно сбудется! У меня, например все сбывалось!

      Удалить
  4. И я тоже хочуууу! Но у меня мечты еще немного более широкие...;)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Эх, мечты..... Пусть они сбываются у всех рукодельниц)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, и я здесь с вами помечтаю :-) Спасибо за настроение...

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, шикарно описала идеальный день рукодельницы, прям, окунула в эту историю...

    ОтветитьУдалить
  8. Приятно читать =) как в сказке побывала

    ОтветитьУдалить
  9. Женя, какой классный пост с настроением!!! окно с яблонями и утренним светом... м-м-м-м!! Пусть побыстрее твоя места сбудется.. я даже не сомневаюсь что сбудется.

    ОтветитьУдалить
  10. Эх, Женя, а как я мечтаю, когда еду на работу к своим чиновникам скучным!!!!! :(
    Желаю, чтобы у всех, и у тебя, конечно, мечты сбылись!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это визуализация ) Я прям запах кофе почувствовала и сад зацветающий увидела )
    Посылаю лучики удачи для исполнения мечты ))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, девочки! Спасибо вам за добрые слова и пожелания!!!

    ОтветитьУдалить

Заранее, спасибо за Ваши комментарии. Они очень ценны для меня!