Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 1 ноября 2013 г.

Выставка-продажа АРТ Красноярск 2013. Фото-отчет.

Дело было в прошлую субботу - 26 октября. Мне посчастливилось побывать на выставке-продаже АРТ Красноярск в одноименном городе.
После моего удачного дебюта в Краевой Ярмарке Ремесел, было приглашение участвовать и в этом мероприятии. Но перерыв между ними был столь мал, что я просто физически не успела бы подготовиться:( Хотя, безусловно, поучаствовать очень хотелось! Все же ярмарка это ярмарка, как я уже писала. А выставка-продажа - дело другое.
В итоге, после посещения выставки меня обуревали противоречивые чувства. С одной стороны, я отметила для себя, что уровень организации и оформления выставочных мест у наших сибирских мастеров, на мой взгляд, вырос по сравнению с прошлым годом. Многие красиво и тематически оформили свои стенды и на них было очень приятно и интересно смотреть. Хотелось запечатлеть не только сами выставочные работы, но и антураж, в котором они были представлены.
Многообразие работ, конечно, впечатляло! Но вот как раз тильд не было:)) И по словам мастеров, нас-тильдоманов очень не хватало! Это было одновременно и приятно и грустно слышать. Приятно от того, что мы запомнились (с той самой Ярмарки Ремесел), а грустно, что не получилось поучаствовать. Я решила, что в следующем году обязательно наверстаю упущенное!;))
Но я писала, о противоречивости чувств. Участвовать-то хотелось бы, но в таких условиях, в каких в настоящем году оказались на выставке мастера-кукольники и игрушечники (есть такое слово?:) ) желание участвовать медленно стало пропадать.
Напрочь отсутствовали:
  • нормальный свет (его было мало и он был зеленоватым, что видно на фото);
  • вентиляция помещения (было ужасно душно, а находилась я там всего 1,5 часа против 5 дней, что там проводили участники);
  • и правильная организация выставочного пространства (между выставочными стендами было настолько мало свободного места, что люди чувствовали себя как на рынке в огромной очереди!)
В общем, над этим, к сожалению, Красноярским выставочным мероприятиям, на мой взгляд, еще работать и работать. Вышла я из выставочного центра уставшая, с большим желанием оказаться на свежем воздухе, но... полная впечатлений и восторга от увиденных работ!:) Фотографии некоторых из них предлагаю посмотреть и вам!






 



























 



 
 
 






Фото мужа.









Фото мужа.
 А это уже соседний зал, в котором было много хорошего света и вентиляции:) Но там были выставлены в основном только картины и всяческие инсталляции.









 Вот эти картины нас с мужем просто покорили!!! Для меня в них есть что-то от так любимых мною импрессионистов.



















 А это уже фотография;)
Остальные фото делала мой муж. И я в кадр попала:)))






Надеюсь, те, кому не довелось побывать на выставке-продаже АРТ Красноярск в этом году, смогли с моей помощью окунуться в атмосферу мероприятия;)

Всем приятных выходных, друзья!
P. S. Кто еще не в курсе, я ведь решила принять участие в конкурсе коллекций на Ярмарке Мастеров! И моей доброй сказочной коллекции про лисенка Филю
"С книжкой старинных сказок в лапах"
нужно еще чуть-чуть ваших голосов, дорогие мои!

Просто пройдите по ссылке и нажмите оранжевую кнопку Нравится.
Коллекция живет вот здесь:
" Лесная сказка" Осенний лес. Брошь "Нам уютно и тепло..." ключница "Солнечные ванны" - чай для ванн
Уютные объятия Шуня и Жора. Дружба Игрушка Ёжик Первоцвет. Участник аукциона  для Юленьки Филя (конкурс)
Спит лисичка. Рыжая оранжевая брошь с ручной вышивкой. Кельтский подсвечник оранжевый Картина "У бабушки" Натуральное мыло на липовом отваре ЛИПОВОЕ
Заранее огроменное спа-си-бо!!!:)

Поделиться с друзьями этим постом можно одним нажатием кнопки!

12 комментариев:

  1. Да, Женя, ты точно подметила минусы выставки. Темнота и теснота((( С каждым годом замечаю, что организация, именно организация (а не уровень участников и мастеров) мероприятий в МВДЦ желает лучшего, обидно как-то. Берут плату и с участников и с посетителей, а качественно организовать проведение мероприятий не могут(((

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово,мне очень понравились многие работы!у нас в городе пока нет таких долгих выставок,не доросли))

    ОтветитьУдалить
  3. Уу, Женя в очочках мила :3
    За фото спасибо! Очень интересно было посмотреть, я как обычно никуда не попала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))) Я их редко нашу "на люди", дома в них хожу:)

      Удалить
  4. Женя, спасибо! Леди Гага убила наповал!
    P.S. Я почетная - восемьдесят восьмая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга!
      Гага, кстати, работа крестной мамы моей младшей сестры;) Я от нее тоже в восторге!!!

      Удалить
  5. Женя, спасибо за виртуальную экскурсию! Здорово!
    Очень понравились шарнирные куклы и миниатюры))
    Проголосовала за коллекцию, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить

Заранее, спасибо за Ваши комментарии. Они очень ценны для меня!