Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, 29 января 2015 г.

Вдохновение! Оригинальная и современная керамика от Barruntando.

Обожаю собирать в инете вдохновляющие подборки работ разных мастеров! Поэтому раз в неделю в рубрике "Вдохновение" у меня для вас всегда будет что-нибудь интересненькое;) Вот сегодня, например, это оригинальная и современная керамика от классной испанской мастерской Barruntando.
Под катом вы узнаете кто и что скрывается под этим забавным названием;)

Ame, Mayte, Eva, Anna и Lola - группа девушек из разных уголков Испании, которые объединились благодаря своему любимому хобби, керамике. "Керамика вызывает привыкание и наш маленький проект является хорошим примером этого" - рассказывают девушки:) Они долго обучались ремеслу керамистов и однажды решили создать маленький проект, в который вложили все их надежды и желания. Так появился Barruntando.
"Нам захотелось создать другую, смелую и современную, светлую и оригинальную утилитарную керамику" - говорит Ame.
Barruntando базируется в в районе, где очень ценят керамические традиции, в небольшой мастерской в Авилесе (Испания).
Дизайнеры здесь работают с белой и красной глиной, которые ценят за чистоту природного цвета и прочность. Все работы покрываются Gloss Clear эмалью, которая подходит в том числе и для использования с пищевыми продуктами. В качестве украшения изделий мастера используют глазурь собственного приготовления.
 
Девушки рассказывают, что их флагманскими продуктами являются чаши для шерстяных клубков:) Но также им очень нравится создавать посуду, украшения, солонки и перечницы, фигурки разных животных, кашпо для цветов, подставки для ложек и даже мыльницы! Каждая работа в Barruntando уникальна, двух одинаковых нет.


Таких чудесных керамических белых мишек даже на День Влюбленных можно подарить, согласны?:) Они такие милые!!!
Мне лично среди множества работ Barruntando очень по душе пришлись чаши для клубков в виде носатых живностей, голубое кашпо, подставка для леденцов в виде тюленя и горшочек-ежик. А вам?:)
Barruntando, керамика, керамика купить, сайт керамика, керамика каталог, керамика фото, мир керамики, теплая керамика, дом керамики, обжиг керамики, ооо керамика, завод керамики, художественная керамика, керамика работа, хорошая керамика, производство керамики, виды керамики,

Поделиться с друзьями этим постом можно одним нажатием кнопки!

6 комментариев:

  1. все гениальное - просто! шикарные работы, очень нежные и милые. люблю такие пастельные цвета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, работы чудесные! Рада, что пришлись по вкусу:)

      Удалить
  2. Доказательство того, что часто простота таит в себе красоту в чистом виде. Не нужны блестинки, вычурность, пышность,воланы и украшательства. Душевность в милой простоте.

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, спасибо за обзор, мне эта керамика очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  4. для клубочка штука зачетная!

    ОтветитьУдалить

Заранее, спасибо за Ваши комментарии. Они очень ценны для меня!