Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

вторник, 8 мая 2012 г.

Флориэна Ангел цветочного сада

Я уже очень давно хотела попробовать сшить куколку-тильдочку. А тут вдруг и повод появился - у подруги в конце апреля был День Рождения и захотелось подарить ей именно куколку.
Помните, я показывала вам пару новых тканюшек и писала, что на оранжевый отрез у меня уже есть планы? Они как раз касались тильдочки, задуманной мною для подруги:)
И вот, за эту неделю родилась Флориэна - ангел цветочного сада:)

Люблю, когда она так кокетливо ножку на ножку закидывает:)

А от этой яркой оранжевой юбки я до сих пор балдею, настолько радостный и весенний цвет!



Прическу собиралась делать именно ту, что у цветочного ангела в книжке. Купила проволоку, пряжу, села делать. А проволока в иголку не проходит!:) и своим ходом через ткань, соответственно, тоже! Сижу, думаю, что делать?:) Плюнула и намотала пряжу на иголку, вставленные по бокам, потом их вытащила и сформировала "шишечки", пришив их к голове. Мне нравится, как получилось, а вам?:)

Для крыльев выбрала немного не ту ткань. Слишком плотной она оказалась для них, плохо выворачивалась. Но все же, мой ангелок "полетел"!:)

Как всегда, мои любимые "мелочи жизни":), детали, без которых образ обычно не полон.

Очень сложно было набивать тушку:( Помучилась, если честно. Злилась - складки раздражали, переделывала раз 5 наверное. Радовалась как ребенок, когда наконец всю набила:))) Больше всего понравилось это делать с руками и ногами, т.к. они узенькие и очень легко поддаются аккуратной набивке маленькими кусочками синтепона, и получаются такими плотненькми, в руках держать приятно.
А понравилось больше всего делать прическу:) пряжу купила, как оказалось, очень приятную на ощупь, мягкую такую, пушистую:)




Ну, и наконец, я сделала макет паспорта для игрушек и опробовала его именно на своей первой тильда-куколке! Он конечно в прямом смысле самодельный - распечатан на принтере и "заламинирован" скотчем:)))) Но зато он есть!:) Скоро отдам макет в типографию и тогда уже у моих игрушек появятся нормальные "документы":)

Совсем забыла показать куколку с новой хозяйкой
...и в интерьере нового дома:)

Поделиться с друзьями этим постом можно одним нажатием кнопки!

16 комментариев:

  1. Замечательная девочка! Да, Жень, набивать такие ручки-ножки-...караул, плюс сто тебе за терпение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз ручки-ножки набивать мне понравилось:) А вот тушку...

      Удалить
  2. Жень, я к тебе и сюда заглянула поближе рассмотреть новинку ))) молодца ))) ангел получился замечательный ))) А паспорт - отдельный плюс )))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая милашка! Еще и с паспортом! Да и в новом доме! Блеск!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькая! ярко смотрится в интерьере

    ОтветитьУдалить
  5. Domik-handmade, Люда, спасибо! Так как раз и задумывалось:) что я рко будет смотреться:)

    ОтветитьУдалить
  6. Смелое сочетание ткани, хорошо получилось.

    ОтветитьУдалить
  7. Жень, какая хорошенькая девочка у тебя получилась! Такая яркая и, в то же время, по-весеннему нежная! Ну как, понравилось Тильдочку шить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было конечно сложновато... Долго соображала, как ткани совместить друг с другом, чтобы тильда получилась сразу в нижнем белье, скажем так. Потом никак не хотела нормально набиваться шея с плечами. Руки еще не особо легко легко удалось пришить. Но все равно, опыт бесценен! В следующей тильдочке уже обязательно все будет легче сделать:)

      Удалить
  8. Очень романтичная особа! А выполнена ооочень аккуратненько! Не вижу никаких заломов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!:) Я все еще сижу в Вашем блоге, читаю:))

      Удалить

Заранее, спасибо за Ваши комментарии. Они очень ценны для меня!