Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

среда, 20 марта 2013 г.

О том, что я люблю в своей профессии и о моем новом цветочном друге:)

Ну вот и отработан мой первый день на новой работе:)
Я, конечно, уставшая сейчас и сонная (встать в 6.30 утра, все же, было просто ужаааасно трудно!..), но какая-то вот спокойная:) Наверное, спокойная за свою стабильность, (финансовую, я имею ввиду) теперь. Очень уж это был больной вопрос последние два месяца:( Ну а то, что работа еще и нравится так это вообще замечательно!:)
Как-то вот так повелось, что архитектура считается творческой профессией, но как раз-таки эту ее составляющую я люблю намного меньше чем... как бы ее назвать?.. техническую часть, что ли. Для меня архитектура это любовь к черчению и проектированию в первую очередь. А  во вторую уже к красивой картинке. Так что, дайте мне что-нибудь вычертить, а еще  в нагрузку и расчеты какие-нибудь сделать, и я буду счастлива:))))
Надо текст картинками поразбавлять:)))) Чтобы вам интереснее про архитектуру читалось:)
Это вот мои проекты. Учебные правда, т.к. рабочие, чаще всего, конфиденциальны и не выносятся за территорию проектной организации. Да и вряд ли они вам будут интересны, поскольку там гольные чертежи:) А тут вот картинки:)


А это мой дипломный проект. Его истинные размеры 3 на 2 метра. То есть 6 квадратных метров:) Как кухня целая в хрущевке:))))

У меня вот друг такой цветочный появился дома:) Муж подарил на 8 марта:)
Я давно мечтала именно о цветке в горшочке. Кому-то это может показаться банальным, цветов горшечных сейчас пруд пруди в магазинах! Но я на самом деле не такой уж и цветовод... даже совсем не цветовод:) Мне просто нравятся цветы! Особенно те, что красивые и яркие! У меня настроение при взгляде на них улучшается:) Была бы моя воля, я бы всю квартиру свежими цветами уставила! А потом бы фотала их и фотала:))))
 Хочу купить ему горшочек красивый, светлый какой-нибудь, в моем любимом стиле прованс;)
Но пересаживать боюсь! Вдруг что не так сделаю, и потом уже никогда не увижу этих ярких сочных розовых цветочков:(
ПЧелочки, кто из вас цветовод?:) Подскажите как безболезненно цветочку "переехать" в новый горшочек? Буду очень благодарна за ваши советы!

Поделиться с друзьями этим постом можно одним нажатием кнопки!

18 комментариев:

  1. Ого-го проекты! Размеры последнего(дипломного) повергли в шок)))
    Насчет пересадки, там много нюансов Жень,я не особый цветовод, но цветов у меня много, напишу вкратце. Хороший горшок-лучше глиняный, не на много больше предыдущего. На дно надо насыпать керамзит. Купи специальную землю, для разных видов цветов она своя, заполни горшочек землей на 1/3. Чтобы не травмировать корни я обычно увлажняю землю в горшке из которого собираюсь высаживать-выливая туда достаточное кол-во воды. Потом держа цветочек у основания, поворачиваешь горшок на бок, и как бы вытряхиваешь себе на руку, то есть получается что достаешь из старого горшка цветок и ком земли в котором у него корни. Садишь в новый горшок и подсыпаешь земли по бокам. Надеюсь понятно объяснила)) Ну и купи какие-нибудь витаминчики-прикормки для цветочка, и будет он тебя долго радовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень даже понятно:) Спасибо, Юличка! Буду искать подходящий горшочек красивенький;)

      Удалить
  2. ох уж наша архитектура:)как вспомню эти подрамники так вздрогну)))поздравляю в выходом на новую работу!желаю как можно быстрее влиться в коллектив и чтобы радота была в радость!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Полиночка!:) Да уж! Подрамники - отличительная особенность нашей специальности:))))

      Удалить
  3. Цветочек - красавец! На всякий случай, чтоб ему у вас сто лет жилось и цвелось, его имя - Каланхоэ. Посмотрите в интернете, чего он от жизни хочет - солнца, полива и т.п., и будет он началом цветоводческой коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за информацию,Алена!Обязательно посмотрю:)

      Удалить
  4. Оказывается, нас тут много, архитекторов! ))) Женя, очень хорошие проекты! А у нас был диплом 8х2 м +макет ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так если творчество в работе не проявляется никак,то надо же его куда-то девать:):):)вот и рукодельничаем и блоги заводим;)
      Ничего себе размерчик! С ума сойти! А макет и у нас был;)надо найти фото и показать;)

      Удалить
  5. Вот это проекты! какие же нужно мозги для этого иметь.....я гуманитарий, поэтому черчение-темный лес для меня)

    цветок сочный, радует глаз! я тоже в этом году попросила подарить в горшке орхидею, теперь радуюсь, уже перелопатила информацию, как ухаживать за ней, чтобы хорошо росла и цвела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое интересное, Ольга, что специальность архитектура тоже, вроде как, к гуманитарным относится;) При поступлении из технических предметов сдается только черчение и математика, а остальные 3 - гуманитарные:) Так что, мы, получается, два в одном:))))
      Цветочек за комплименты благодарит!;) Нужно и мне заняться поиском инфы по ухаживанию! А вашей орхидейке цвести и пахнуть желаю!;)

      Удалить
  6. Привет коллегам! После университета, перепробовала себя во всех аспектах строительства. Начинала тоже с архитектуры, но потом поняла, что свой творческий потенциал я могу реализовать в более "женских" аспектах жизни. А на работе хочется драйва, сложных задач для ума, вот как раз расчётов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Привет! Привет! Очень приятно встретить в блогах своих "сородичей":))
      Вот и мне расчеты подавай:))))

      Удалить
  7. Ух ты ж, поздравляю, Джен, с новой работой! Пусть приносит только радость)))) Расчеты-подсчеты-цифирки я тоже люблю)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, с новой работой!!! Здорово когда работа по душе и нравится!!
    У меня такого цветка никогда не было. Но обычно я цветущие растения не пересаживаю, жду когда отцветут или до цветения стараюсь пересадить (февраль-начало марта обычно хорошее время). Если пересаживать цветущее, то надо очень аккуратно из горшочка вынуть, стараясь что бы земляной ком остался весь целый и в новый горшок поставить (там уже должны быть дырочки сделаны, керамзит или гравий насыпан, и земля. Потом досыпаем землю до краев... и обильно поливаем.
    Горшочек сильно большой не нужно покупать, чуть-чуть больше исходного.. В сети есть рекомендации сколько это по сантиметрам (я уже не помню, привыкла на глаз ориентироваться).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Очень стоящий совет по поводу НЕ пересаживания в цветение. Я даже и не задумалась бы об этом:)

      Удалить
  9. Игра "3 вопроса рукодельнице" добралась и до меня) А теперь я хочу тебе задать несколько вопросов http://igruchka.blogspot.com/2013/03/vopros.html Согласишься на маленькое интервью?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь:) Спасибо за предложение:) Вопросы хорошие;)

      Удалить

Заранее, спасибо за Ваши комментарии. Они очень ценны для меня!